10 тысяч человек вышли на старт «Кросса нации» в Подмосковье

Центральной площадкой забега стали Химки, локальные мероприятия также прошли в Шатуре и Раменском. Бегунам предложили на выбор четыре дистанции: 1, 2, 3, 5 км.


Читайте нас в: Google Новости
16 сентября в Подмосковье более 10 тысяч человек приняли участие в региональном этапе Всероссийского дня бега «Кросс нации». Об этом говорится в поступившем на «Радио 1» сообщении Министерства физической культуры и спорта Московской области.

Центральной площадкой забега стали Химки, локальные мероприятия также прошли в Шатуре и Раменском.

Бегунам предложили на выбор четыре дистанции: 1, 2, 3, 5 км.

На старт вышли не только опытные бегуны, но и дети, пожилые люди и просто любители. Также в «Кроссе нации» участвовали спортсмены баскетбольного клуба «Химки» и воспитанники нового отделения спортивной борьбы химкинского училища олимпийского резерва.

«Подмосковные жители любят спорт, любят бег и с удовольствием принимают участие в таких забегах всероссийского уровня, как «Кросс нации». В Химки приехали люди со всей Московской области: из Серпухова, Чехова, Сергиева Посада и других городов. Количество участников этого традиционного для нашего региона мероприятия растёт с каждым годом и, уверен, будет продолжать расти», – сказал глава Миноблспорта Роман Терюшков.

«Кросс наций» – самое массовое спортивное мероприятие на территории России. Начиная с 2004 года ежегодно в нём принимают участие около 1,5 млн любителей бега по всей стране. Цель мероприятия — пропаганда здорового образа жизни и привлечение людей к занятиям физической культурой.

Фото © Миноблспорт

Автор: admin

Полная версия