100 одарённых детей‑инвалидов получили стипендии губернатора Подмосковья

В 2017 году 100 детей‑инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся в подмосковных учреждениях сферы культуры, удостоены стипендии губернатора Московской области.


Читайте нас в: Google Новости

В 2017 году 100 детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся в подмосковных учреждениях сферы культуры, удостоены стипендии губернатора Московской области, сообщает пресс-служба Минкульта региона.

«Стипендия учреждена в целях государственной поддержки и стимулирования творческой активности детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья. <…> Основаниями назначения стипендий являются особые достижения в различных направлениях искусства; успешное освоение учебных программ; участие в конкурсах, фестивалях, выставках, других творческих мероприятиях», – говорится в сообщении.

Отмечается, что три года назад в областных образовательных учреждениях сферы культуры занималось 150 детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья, а в 2016 году их количество увеличилось до 476 человек.

Фото © torange.biz

Автор: admin

Полная версия