100% жителей Дзержинского будут получать чистую воду с февраля 2021

Проблема с качеством воды будет решена в Дзержинском в феврале 2021 года, сказала глава городского округа Людмила Иванова в программе «Первые лица» на «Радио 1».


Читайте нас в: Google Новости

Проблема с качеством воды будет решена в Дзержинском в феврале 2021 года, сказала глава городского округа Людмила Иванова в программе «Первые лица» на «Радио 1».

«Одной из самых острых проблем в городе на сегодняшний день является качество воды. В 2014 году было подписано инвестиционное соглашение  между Дзержинском, Министерством жилищно-коммунального хозяйства Московской области и Мосводоканалом по реализации программы «Чистая вода». 40% жителей уже получают чистую воду, оставшиеся 60% на сегодняшний день качество воды не устраивает. Я это не только вижу в социальных сетях, я это чувствую на всех встречах с жителями. У нас самих в здании администрации такая же вода с очень большим содержанием железа. Спасибо ещё раз губернатору, что поддержал нас в решение этой проблемы. Сейчас у нас реализуется программа «Чистая вода». По проекту у нас 5 мероприятий: это три участка строительства нового водовода и реконструкция двух ВЗУ. Мы делаем эту работу совместно с Мосводоканалом. Мосводоканал делает свой участок, они закончили работы 15 декабря. Мы от этой камеры сейчас тянем свои трубы. Реализация программы намечена на конец декабря 2020 начало 2021 года. Я лично контролирую этот процесс, сама выхожу на стройку, потому что это самый важный вопрос на сегодня. В конце февраля 2021 года мы эту проблему решим раз и навсегда. Конечно, у нас было много проблем, потому что трасса проходит рядом с Николо-Угрешским монастырём, нам приходилось переносить её, но мы это сделали. Поэтому одно из главных наших достижений это чистая вода в городе у всех жителей», ― сказала Людмила Иванова.

Напомним, сегодня в программе «Первые лица» на «Радио 1» глава городского округа Дзержинский Людмила Иванова рассказала, почему она считает своей родиной Химки, каково быть руководителем-женщиной в городе с мужским характером и куда утекают городские кадры. А также ответила на многие другие вопросы.

Итоги круглых столов по поддержке предпринимательства подвели в Подмосковье

В Подмосковье выбрали лучших операторов по вывозу ТКО

От соцподдержки до налогов. Последний месяц года вносит в жизнь новые правила

Автор: admin

Полная версия