117 десантников приняли участие в забеге «Волоколамский рубеж»

В Московской области прошёл забег «Волоколамский рубеж», который стал первым в серии забегов «Живу Спортом», сообщили в пресс‑службе Министерства физической культуры и спорта региона.


Читайте нас в: Google Новости

В Московской области прошёл забег «Волоколамский рубеж», который стал первым в серии забегов «Живу Спортом», сообщили в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта региона.

«В этом году День ВДВ особенное событие, ведь воздушно-десантным войскам России исполнилось 90 лет. Это элита вооружённых сил России. Символично, что дата забега «Волоколамский рубеж» совпала с празднованием Дня ВДВ. Военнослужащие Воздушно-десантных войск служат хорошим примером для патриотического воспитания подрастающего поколения. Во время Великой Отечественной войны в Волоколамске проходили крупнейшие сражения, этим забегом мы чтим память всех тех, кто отдал жизни за будущее нашей страны», — отметил министр физической культуры и спорта Московской области В Московской области Роман Терюшков.

В забеге приняли участие 117 военнослужащих Воздушно-десантных войск. Также в рамках мероприятия участники забега возложили цветы к мемориальному комплексу Героям-панфиловцам в память о погибших во время Великой Отечественной войны.

«Идея участия десантников в забеге «Волоколамский рубеж» возникла сама собой. Как только мы узнали о проведении мероприятия, мы сразу же разослали письма от имени командующего воздушно-десантными войсками во все регионы, на губернаторов и глав субъектов федерации. Мы хотели, чтобы в этот день десантники по всей стране вышли в девять часов утра и совершили забег. Сегодня мы гордимся возможностью участия в «Волоколамском забеге». Несмотря на сложный рельеф местности, подъёмы и спуски, все бежали с большим воодушевлением. Вдвойне приятно, что второе место в забеге занял наш военнослужащий, уже отслуживший в ВДВ», — сказал генерал-майор воздушно-десантных войск Анатолий Концевой.

В Подмосковье отмечается повышенный спрос на покупку и строительство частных домов

В Подмосковье развивается сфера услуг после пика пандемии

Андрей Воробьёв поздравил десантников с Днём ВДВ

Автор: admin

Полная версия