12 больниц в Подмосковье перепрофилируют для лечения больных коронавирусом

В Московской области 12 больниц в настоящий момент перепрофилируют для лечения больных коронавирусом.


Читайте нас в: Google Новости

В Московской области 12 больниц в настоящий момент перепрофилируют для лечения больных коронавирусом. К шести объектам добавились новые лечебные учреждения еще в пяти подмосковных городах.

Также перепрофилирование идет в стационаре Московского областного научно-исследовательского клинического института им. Владимирского.

«Совместно с министерством здравоохранения были определены новые медицинские учреждения в Балашихе, Клину, Ногинске, Химках, Одинцове, а также стационар в МОНИКИ, где в кратчайшие сроки будут проведены работы по перепрофилированию для госпитализации пациентов с коронавирусом», - отметил министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев.

Работы в Балашихе уже начались. В скором времени реконструкция начнется в Ногинске, Одинцове и Клину. Предполагается, что работы будут вести круглосуточно. Объекты должны сдать в конце апреля, пишет РИАМО.

Эти больницы обеспечат больше 3,3 тысячи мест для больных.

Раннее сообщалось, что еще восемь человек в Московской области полностью выздоровели после коронавируса. Всего в Подмосковье вылечились от инфекции 47 человек, сообщает региональный оперативный штаб.

 

Автор: admin

Полная версия