12‑летний звонарь появился в главном храме Росгвардии

12‑летний Илья Мушкетов стал звонарём Князь‑Владимирского храма – главном храма Росгвардии. Его строят в подмосковной Балашихе. Мальчик – сын военного офицера. Его отец майор Михаил Мушкетов служит в дивизии им. Ф.Э. Дзержинского войск национальной гварди


Читайте нас в: Google Новости

12-летний Илья Мушкетов стал звонарём Князь-Владимирского храма – главном храма Росгвардии. Его строят в подмосковной Балашихе. Мальчик – сын военного офицера. Его отец майор Михаил Мушкетов служит в дивизии им. Ф.Э. Дзержинского войск национальной гвардии Российской Федерации.

Илья начал обучаться старинному звонарному искусству в воскресной школе, куда его водил отец. Технику исполнения мальчик отрабатывал на специальном тренажёре. Установка полностью повторяет расположение колоколов на звоннице.

Окончание воскресной школы совпало с проведением первых богослужений главном храме Росгвардии. Кроме того, Илья увлекается кораблестроением и изучает историю, а также интересуется военным делом. В дальнейшем мальчик планирует пойти по стопам отца и связать свою жизнь с военной службой.

Ранее в Министерстве благоустройства Подмосковья сообщали, что в Балашихе продолжается благоустройство парковой зоны рядом с главным храмом Росгвардии. Работы планируют завершить в ноябре.

 

В Балашихе продолжается благоустройство парковой зоны рядом с главным храмом Росгвардии

Замглавы Балашихи проверил благоустройство сквера в микрорайоне Дзержинского

Автор: admin

Полная версия