1200 детей Донбасса получат собранные во время акции «Стань Дедом Морозом!» подарки

Собранные во время акции «Стань Дедом Морозом!» подарки отправят из Подмосковья в Донбасс.


Читайте нас в: Google Новости
Собранные во время акции «Стань Дедом Морозом!» подарки отправят из Подмосковья в Донбасс. Об этом заявил губернатор Московской области Андрей Воробьёв.



Ежегодная акция стала в Московской области новогодней традицией. Обычно она адресована детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации или имеющим проблемы со здоровьем. В этом году она посвящена ребятам ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, которые находятся в детдомах или лечатся в госпиталях.

«Приятно, что к нашей акции присоединились жители всего Подмосковья. За неделю с небольшим в Доме правительства мы собрали более 700 игрушек. Ещё две фуры загрузили сегодня в Одинцове и Балашихе. Все подарки упакуем и отправим в новые регионы России. Их получат 1200 ребятишек. В новогоднюю ночь подарки будут ждать их под ёлкой», – рассказал Воробьёв.



Электронные письма с новогодними желаниями были размещены на портале «Добродел», на ёлках в Доме правительства Московской области и в здании «Новатор».



К акции «Стань Дедом Морозом!» мог присоединиться любой желающий. Для этого нужно было выбрать письмо ребёнка, купить то, что он просит, позвонить по номеру 122 и принести подарок в органы соцзащиты.



Ранее «Радио 1» сообщало, что Воробьёв поздравил приехавших на Губернаторскую ёлку детей участников СВО.

Фото © Пресс-служба губернатора и правительства МО

Автор: Лора Луганская

Полная версия