1200 специалистов обеспечат безопасность на подмосковных водоёмах в купальный сезон

Сейчас спасатели и инспекторы Госадмтехнадзора проверяют все пляжи и места отдыха у воды.


Читайте нас в: Google Новости
Группировка из 1162 человек и 295 единиц техники сформирована для обеспечения безопасности отдыхающих на водных объектах в летний период в Подмосковье. Такие данные привёл заместитель председателя правительства Московской области Дмитрий Пестов.

В общую группировку входят сотрудники Главного управления МЧС по Московской области, «Мособлпожспас», сотрудники правоохранительных органов, спасатели «Россоюзспаса», ВОСВОД и других добровольных организаций, представители муниципальных органов власти.

Кроме того, спасатели в ежедневном режиме будут патрулировать водоёмы по 74 маршрутам – это на 30% больше, чем в прошлом году. Также в патрулировании акватории региона будут задействованы беспилотники. В распоряжении подмосковных спасателей – 15 профессиональных дронов самолётного и вертолётного типа, способных работать длительное время без подзарядки.

«Сейчас спасатели региона совместно с инспекторами Госадмтехнадзора проверяют все пляжи и места отдыха у воды на предмет готовности к предстоящему купальному сезону. Они обследуют дно водоёмов, проверяют наличие средств спасения, оценивают благоустройство внутренней и прилегающей территории пляжей. К 1 июня все пляжи и официальные места отдыха у воды должны быть готовы к приёму отдыхающих», – подчеркнул Пестов.

Фото © Пресс-служба Дмитрия Пестова

Автор: admin

Полная версия