122 жителя Волоколамского района отправились в оздоровительные учреждения

Период пребывания определили сами жители


Читайте нас в: Google Новости

Период пребывания определили сами жители


122 жителя Волоколамского района отправились в оздоровительные учреждения, сообщила начальник Волоколамского управления социальной защиты населения министерства социального развития Московской области Татьяна Яковлева.

«Сегодня мы отправляем в два пансионата и в один детский оздоровительный лагерь. Лагерь – «Дружба», пансионаты - это «Нара» в Наро-Фоминском районе и «Огниково» в Истринского районе. Сегодня уехала группа 122 человека. Прежде всего, конечно, в приоритете у нас дети и мамочки с маленькими детьми. Мы собираем заявления ежедневно с 08.00 до 20.00 в здании администрации на первом этаже. После этого все обрабатываем, обзваниваем, формируем заезды», - рассказала Яковлева.

По ее словам, в оздоровительных учреждениях Истринского, Пушкинского и Нарофоминского районов дети и родители проведут от 7 до 21 дня. Период пребывания определили сами жители.

Проводить жителей в пансионаты пришел и.о. главы Волоколамского района Андрей Вихарев. Дети и родители поехали на отдых утром 2 апреля от здания администрации Волоколамска на трёх специально предоставленных автобусах, часть людей по желанию доберётся самостоятельно.


Фото © «Радио 1»

Автор: admin

Полная версия