13 сильнейших пилотов приняли участие в чемпионате России по самолётному спорту в Серпухове

Трасса в виде замкнутого кольца была проложена над заполненным водой песчаным карьером

На острове Дракино в Серпухове состоялся III чемпионат России по самолётному спорту в дисциплине «Авиагонки-формула-1». Участие в соревнованиях приняли 13 сильнейших пилотов страны, сообщили в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта Московской области.

Трасса в виде замкнутого кольца была проложена над заполненным водой песчаным карьером. 13 асов состязались в скоростном прохождении дистанции на высоте около 20 м и скорости свыше 300 км/ч. Пилоты выступали на отечественной технике: самолётах Як-55 и Су-26.

Лучший результат показал москвич Александр Васильев, вторым стал ещё один представитель столицы Владимир Ильинский. Тройку лидеров замкнул пилот из Санкт-Петербурга Сергей Захаров. Помимо соревновательной части, гонщики продемонстрировали свои навыки в показательных полётах.