14 тыс полицейских обеспечат безопасность в Подмосковье на новогодние праздники

На новогодних и рождественских мероприятиях на территории Подмосковья ожидают более 1,5 млн гостей.


Читайте нас в: Google Новости

На новогодних и рождественских мероприятиях на территории Подмосковья ожидают более 1,5 млн гостей. Безопасность в регионе будут обеспечивать более 14 тыс сотрудников МВД. Как передаёт корреспондент «Радио 1», об этом сообщил журналистам начальник Управления организации охраны общественного порядка Главного управления МВД России по Московской области Андрей Стрыгин. По его словам, особое внимание будут уделять безопасности в жилых секторах, школах и детсадах.

«В обеспечении безопасности в новогодние и рождественские праздники в Подмосковье задействуют более 14 тыс сотрудников МВД (…) Особое внимание мы уделяем отдыху детей. Они в плановом порядке будут перемещаться по территории Московской области и за её пределы. Обязательно будет организовано их сопровождение сотрудниками полиции. Все места проведения массовых мероприятий взяты на особый контроль. Будут проводиться обследования территорий, они станут режимными. Организуем досмотровые мероприятия. Все места будут обследованы кинологами с собаками. Также нам будут оказывать содействие частные охранные предприятия, представители добровольных народных дружин и общественных организаций», − отметил Стрыгин.

По его словам, доступ граждан в места массового пребывания без досмотра будет исключён. Для проведения досмотров задействуют сотрудников полиции обоих полов. Будут использовать переносные металлические ограждения, ручные и стационарные металлодетекторы.

В перечень предметов, которые запретят проносить в места массовых гуляний, вошли оружие, колюще-режущие предметы, любые алкогольные напитки, ядовитые вещества, а также пиротехника. Для запуска фейерверков на территории Подмосковья организованы специальные площадки.

Во время новогодних праздников безопасность на дорогах региона ежесуточно будут обеспечивать более 900 инспекторов, рассказал начальник отдела ДПС и СМ Управления ГИБДД Главного управления МВД России по Московской области Андрей Матвеев.

«На стационарных постах сотрудниками подразделений ГИБДД будут осуществляться досмотровые мероприятия на предмет выявления и пресечения незаконных перевозок предметов и веществ, запрещённых к законному обороту», − пояснил Матвеев.

Массовые проверки на выявление нетрезвых водителей на территории региона пройдут с 1 по 12 января. Кроме того, с 30 декабря по 5 января запланированы проверки соблюдения правил перевозки детей.

Автор: admin

Полная версия