14 жителей Воскресенска получили премию губернатора «Наше Подмосковье»

В Московской области подвели итоги конкурса на ежегодную губернаторскую премию «Наше Подмосковье», среди победителей 14 жителей Воскресенского городского округа, сообщили «Радио 1» в администрации муниципалитета.


Читайте нас в: Google Новости

В Московской области подвели итоги конкурса на ежегодную губернаторскую премию «Наше Подмосковье», среди победителей 14 жителей Воскресенского городского округа, сообщили «Радио 1» в администрации муниципалитета.  

В числе победителей Антон Бульденков, который создал интернет-проект «Гид по Воскресенску». На ресурсе рассказано об усадьбах, храмах, памятниках и музеях.

«Не так у нас много информации в открытом виде про достопримечательности нашего города, нашего района. И эта информация разрознена. Поэтому и появилась эта идея: всё это собрать и сделать сайт. Теперь у каждого человека есть мобильный телефон с интернетом. Он может приехать на любую достопримечательность, открыть аудиогид и послушать экскурсию. Над этим проектом я работал как программист, дизайнер и собирал информацию», – рассказал Антон «Радио 1».

Работа над информационным наполнением сервиса продолжается. Теперь к поиску дополнительного материала местная администрация подключила и управление культуры региона. Кроме того, принять участие в создании сервиса может каждый его пользователь. Для этого необходимо зарегистрировать личный кабинет и разместить в нём свою информацию, например, о новом маршруте путешествия.

«Любой человек может зарегистрироваться на сайте и составить свой маршрут на основе тех достопримечательностей, которые уже есть на данном портале. Представьте: вы решили в выходные посетить определенные достопримечательности. И вы просто заранее можете сделать этот маршрут в личном кабинете. Он покажет и способ приехать к данной достопримечательности в плане автомобильного транспорта, и пешком, и используя общественный транспорт на основе Яндекс-карты». В дальнейшем планируется, что пользователи будут делиться своими маршрутами», – пояснил Антон.

Проект Антона Бульденкова «Гид по Воскресенску» стал лауреатом премии «Наше Подмосковье» в номинации «Творчество и духовное наследие».

Премии также получили Анна Аксёнова за проект «Равные возможности», Кирилл Байдаков – за разработку интеллектуальной игры «Воскресенский эрудит» для людей с ограниченными возможностями здоровья, Ольга Бурлуцкая за благотворительный проект «ВосБлаго» и другие жители Воскресенска.

Автор: admin

Полная версия