160 юниоров приняли участие в международном теннисном турнире Химках

У девушек первенствовала представительница Сербии, у юношей – россиянин


Читайте нас в: Google Новости

На кортах теннисной Академии Александра Островского завершился VI Международный теннисный турнир Tennis Europe RWB Christmas Cup. Как сообщили «Радио 1» в пресс-службе администрации городского округа, в соревнованиях приняли участие 160 ведущих юниоров из 25 стран.

Впервые за всю историю проведения турнира до решающих матчей в одиночных разрядах не добрался ни один теннисист или теннисистка из топ-3 посева. В женском одиночном разряде первенствовала Тиана Сретенович из Сербии, в финале переигравшая россиянку Елену Приданкину – 7:5, 6:1.

Россиянин Максим Жуков в финале победил представителя Германии Георга Эдуарда Израэляна – 6:4, 6:1 – и стал единственным юниором, выигрывавшим турниры категории Tennis Europe в академиях в Химках и в Туле.

В парном разряде у девушек россиянки Анастасия Гурьева и Ярослава Барташевич переиграли ещё один российский дуэт – Алевтину Ибрагимову и Елену Приданкину – 6:4, 2:6, 10-8. 

В парном турнире у юношей успех праздновали французы Габриэль Дебру и Клеман Кубиак, которые в решающем поединке нанесли поражение интернациональной паре в составе румяна Алекса Комана и швейцарца Патрика Шоена – 6:4, 6:4.

 

Автор: admin

Полная версия