17 детских садов построят в Ленинском округе за три года

Власти Ленинского городского округа планируют увеличить количество дошкольных мест более чем на 5 тысяч за три года.


Читайте нас в: Google Новости

Власти Ленинского городского округа планируют увеличить количество дошкольных мест более чем на 5 тысяч за три года. Для этого в муниципалитете построят 17 новых детских садов, сообщают «Радио 1» в Управлении по архитектуре и строительству администрации округа.

«За 2018-2019 годы мы открыли семь дошкольных учреждений, а в ближайшие три года планируется построить ещё 17. Два детских сада возведут по государственной программе, 15 – за счёт инвесторов», – рассказала начальник ведомства Вера Попова.

 В 2020-2023 годах новые учреждения появятся в жилом комплексе «Государев дом» (2 здания), ЖК «Бутово-парк 2Б» (2 строения), микрорайоне «Восточное Бутово» (3 здания), ЖК «Зелёные аллеи», (2 строения) ЖК «Видный берег 2», ЖК «Первый квартал», ЖК «ЭКО-Видное 2», ЖК «Орловъ», ЖК «Пригород Лесное» (2 здания), в посёлке Развилка (2 детских сада) и ЖК «Дивное-Сити».

«В прошлом году у нас открылся второй корпус детского сада «Бобрёнок». В наших микрорайонах строятся новые дома, приезжают люди. Я очень надеюсь, что откроются и новые детские сады, и школы, и поликлиники, обустроят спортивные площадки», – поделился своими ожиданиями Вячеслав Панферов, житель ЖК «Восточное Бутово». 

В ходе обращения к жителям губернатор Московской области Андрей Воробьёв 29 января заявил, что в регионе в ближайшие пять лет возведут 155 детских садов.

Не снижать темпы строительства. В Подмосковье к 1 сентября 2020 года откроют 16 школ

В Подмосковье классным руководителям дополнительно выплатят 5 тыс руб. из федерального бюджета

Подмосковных учащихся начальных классов обеспечат бесплатным питанием с 1 сентября

Автор: admin

Полная версия