17 мая состоится Общероссийский интернет‑марафон «Круг доверия»

Во время него можно будет узнать о едином детском телефоне доверия


Читайте нас в: Google Новости
Во время него можно будет узнать о едином детском телефоне доверия

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в Международный день детского телефона доверия 17 мая проведёт Общероссийский интернет-марафон «Круг доверия».

Прямая трансляция будет вестись с 10:00 до 14:00 по московскому времени, из студии МИА «Россия сегодня» на все регионы страны. Увидеть её можно на сайте онлайн-марафона www.8-800-2000-122.ru и на сайте детского телефона доверия www.telefon-doveria.ru.

Мероприятие пройдёт в формате ток-шоу, став участниками которого, дети и их родители узнают полезную информацию о едином Общероссийском детском телефоне доверия 8(800) 2000-122 – уникальной службе экстренной психологической помощи, куда, оказавшись в трудной жизненной ситуации можно обратиться анонимно и бесплатно.

В студии будут присутствовать знаменитые гости, которые ответят на вопросы и поделятся своим личным опытом. Это российский певец Влад Топалов, актриса Валерия Ланская, чемпион мира по боксу Николай Валуев, солист группы «Иванушки Internetional» Андрей Григорьев-Аполлонов и многие другие. В студию также приглашены психологи, которые расскажут о принципах работы детского телефона доверия.

Единый Общероссийский детский телефон доверия 8(800) 2000-122 начал работать в сентябре 2010 года. Ежедневно по всей стране консультанты службы психологической помощи принимают порядка 2 тысяч обращений. За 7,5 лет работы количество звонков на Общероссийский детский телефон доверия перешло отметку в 8 млн.

Фото © 5psy.ru/obrazovanie

Автор: admin

Полная версия