20 апреля в Московской области пройдёт общеобластной субботник

Ожидается, что в нём примут участие порядка 700 тысяч человек


Читайте нас в: Google Новости

Центральный парк в Красногорске, парк «Берёзовая роща» в Дмитрове, парк им. Лазутиной в Одинцове и Пестовский парк в Балашихе станут главными площадками общеобластного субботника 20 апреля. Это мероприятие – центральное событие месячника благоустройства.

Месячник начался в регионе в конце марта по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьёва. За это время в каждом муниципальном образовании Подмосковья уже провели по три субботника, в которых приняли участие более полумиллиона человек. Всего было вывезено почти 80 тысяч кубометров мусора.

Традиционный общеобластной субботник пройдёт во всех городских округах и районах Подмосковья. Жители региона смогут принять участие в благоустройстве общественных и придомовых территорий.

Для проведения субботника подготовлено свыше 540 тысяч единиц инвентаря и около 4,5 тысяч единиц коммунальной техники. Участникам субботника будет выдаваться весь необходимый инвентарь: перчатки, грабли, лопаты, кисти, мусорные мешки, вёдра, и другие инструменты.

Ожидается, что всего в предстоящем подмосковном субботнике примут участие порядка 700 тысяч человек. В ходе весенних субботников на территории региона планируется высадить около 30 тысяч саженцев деревьев и кустарников. В этом году впервые в рамках областного субботника будут проведены масштабные работы по наведению чистоты и порядка на 10 крупных вылетных автомагистралях, на протяжении от МКАДа до Малого бетонного кольца. Вдоль этих магистралей планируется высадить саженцы деревьев и кустарников.

 В этом году субботник пройдёт под девизом «Вместе лучше!», а его хештегом станет #грязинет.

Министерство благоустройства Московской области проводит в социальных сетях фотоконкурс среди участников субботников в Подмосковье. Трое победителей получат в подарок переносные мангалы, сообщается в Instagram-аккаунте министерства.

До 28 апреля нужно будет выложить фото убранной территории до и после с тегом #грязинет. Будут отобраны лучшие три фото в номинациях «самое массовое фото», «креативное фото», «лучшее семейное фото на субботнике». Результаты станут известны 30 апреля. Информация о победителях будет выложена в аккаунте министра благоустройства Московской области Михаила Хайкина @mikhailkhaykin.

 

 

Автор: admin

Полная версия