200 тыс кур уничтожат на птицефабрике в Сергиево‑Посадском районе из‑за птичьего гриппа

Такое решение принял Россельхознадзор. Ранее там погибло 6 тыс голов молодняка и 500 голов взрослой птицы.


Читайте нас в: Google Новости
Более 200 тыс кур будет уничтожено на птицеводческом предприятии «Смена» в Сергиево-Посадском районе из-за вспышки птичьего гриппа. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Россельхознадзора.

В свою очередь, в пресс-службе управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям пояснили, что на момент выявления заболевания на предприятии содержалось 200 тыс голов птицы. Пало 6 тыс голов молодняка и 500 голов взрослой птицы.

В результате проведения лабораторных исследований проб патологического материала, отобранных от павшей на территории предприятия птицы, выявлен генетический материал гриппа птиц. Предварительный диагноз установила 1 марта Московская областная ветеринарная лаборатория.

По предоставленным предприятием «Смена» данным, оттуда продукция отгружалась на территорию Владимирской, Тамбовской и Московской областей, а также в Магадан и Москву. В Главном управлении МЧС Московской области был создан оперативный штаб по ликвидации очага птичьего гриппа в Сергиево-Посадском районе.

Фото © pixabay.com

Режим ЧС ввели на подмосковной птицефабрике из-за вспышки птичьего гриппа

Ереза: Ситуация с птичьим гриппом в Подмосковье под контролем

Автор: admin

Полная версия