23 человека госпитализированы после аварийной посадки аэробуса в Подмосковье

Об этом сообщили в пресс‑службе Министерства здравоохранения Московской области.


Читайте нас в: Google Новости

23 человека госпитализированы после аварийной посадки самолёта А-321 «Уральских авиалиний» в Подмосковье. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Московской области.

«В результате аварийной посадки самолёта в Жуковском 23 человека доставлены в Раменскую центральную больницу в удовлетворительном состоянии с лёгкими травмами, в том числе девять детей и беременная женщина, которая после обследования была отпущена. Одна пострадавшая госпитализирована в состоянии средней степени тяжести. Угрозы жизни нет, врачи оказывают пострадавшим всю необходимую медицинскую помощь. В настоящий момент в больнице остается 22 человека», – рассказали в пресс-службе.

Самолёт выполнял рейс из аэропорта Жуковский в Симферополь. Как заявили в Росавиации, после взлёта воздушное судно столкнулось со стаей чаек. Птицы попали в двигатели, что привело к значительным перебоям в их работе. Один из двигателей загорелся.

На борту воздушного судна находились 226 пассажиров и семь членов экипажа. После ЧП экипаж принял решение произвести посадку. Самолёт приземлился на кукурузном поле между ближним и дальним маяками системы посадки аэродрома в километре от взлётно-посадочной полосы. Двигатель был потушен силами экипажа. Все находившиеся на борту эвакуированы. Пассажиров доставили на автобусах в аэропорт Жуковский.

Уголовное дело возбудили после жёсткой посадки пассажирского лайнера в Подмосковье

Автор: admin

Полная версия