239 жителей Подмосковья нарушили режим самоизоляции за прошедшие сутки

В воскресенье, 3 мая на территории 48 подмосковных муниципалитетов сотрудники Госадмтехнадзора региона выявили 239 нарушений режима самоизоляции, сообщили «Радио 1» в пресс‑службе ведомства.


Читайте нас в: Google Новости

В воскресенье, 3 мая на территории 48 подмосковных муниципалитетов сотрудники Госадмтехнадзора региона выявили 239 нарушений режима самоизоляции, сообщили «Радио 1» в пресс-службе ведомства.

Наибольшее число нарушений зафиксировали в городских округах:

Также нарушения отметили в Бронницах, Дубне, Истре, Кашире, Коломне, Луховицах, Сергиевом Посаде, Протвине, Пущине, Ступине, Талдоме. Всех недобросовестных граждан привлекли к административной ответственности.

В ходе рейдов сотрудники Госадмтехнадзора патрулируют общественные пространства Подмосковья, проверяют наличие цифровых пропусков у пассажиров на транспорте и водителей на личных авто. Помимо этого, под контроль взята деятельность юридических лиц с целью определить тех, кто нарушает запрет на торговую деятельность. В результате, 69 организаций получили уведомления о необходимости явиться в территориальные отделы ведомства и разъяснить причины нарушения режима самоизоляции.

Всего в Подмосковье было составлено свыше 2,2 тысячи протоколов по фактам нарушения режима самоизоляции. Он был введён в рамках борьбы с распространением коронавируса. Рейды проводятся регулярно с 14 апреля.

Андрей Воробьёв: Мы будем заставлять носить маски, чтобы остановить распространение эпидемии

Жители Подмосковья смогут купить медицинские маски в сетевых магазинах

Автор: admin

Полная версия