25 тысяч лыжников выйдут на старт «Лыжни России» в Подмосковье

Для участников и гостей гонки будут организованы бесплатные автобусы от станции Яхрома до места проведения и обратно.


Читайте нас в: Google Новости

Центральный старт XXXV Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России» будет дан завтра в Дмитровском районе Подмосковья, в мероприятии планируют принять участие более 25 тысяч лыжников, сообщает пресс-служба Минспорта Московской области.

«Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» ежегодно проводится с 1982 года. Ожидается, что в этом году количество участников превысит 1,5 миллиона человек. Центральный старт гонки будет дан 11 февраля в городе Яхрома. На старт планируют выйти более 25 тысяч лыжников. Также в рамках этой гонки запланировано развертывание информационных центров физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), а также выполнение нормативов по лыжным гонкам среди населения», – говорится в сообщении.

На территории будут работать точки питания и полевые кухни, будет организована развлекательная программа. Участникам, показавшим на лыжне лучший результат среди мужчин и лучший результат среди женщин, партнёр гонки – компания «Руполис-Растуново» – подарит автомобили.

Для участников и гостей Центрального старта будут организованы бесплатные автобусы от станции Яхрома до места проведения и обратно.

Сообщается также, что в день проведения гонки в Яхрому пустят дополнительную электричку. Поезд отправится от Савёловского вокзала в 08:23 и прибудет в Яхрому в 09:32. По обратному маршруту электричка отправится в 15:12 с прибытием на Савеловский вокзал в 16:19.

Фото © РИАМО / Александр Щемляев

«Мострансавто» перевезёт участников «Лыжни России»


Автор: admin

Полная версия