250 руководителей студенческих отрядов собрались на форум в Подмосковье

В Подмосковье впервые проходит форум «В_ПЕРСПЕКТИВЕ», объединивший студенческие отряды из 18 регионов Центрального федерального округа.


Читайте нас в: Google Новости
В Подмосковье впервые проходит форум «В_ПЕРСПЕКТИВЕ», объединивший студенческие отряды из 18 регионов Центрального федерального округа. Он стартовал на базе Государственного гуманитарно-технологического университета в Орехово-Зуевском городском округе.
«Мы впервые принимаем в Подмосковье более 250 руководителей штабов студотрядов из 18 регионов ЦФО. Форум стал площадкой для обмена опытом и ознакомления с лучшими практиками организации студенческих объединений. Я знаю, как много важной и полезной работы вы делаете. Российские студенческие отряды совершили восемь гуманитарных миссий в Донбасс, более 30 бойцов восстанавливали Саур-Могилу в Донецкой области», – рассказали министр информационных и социальных коммуникаций Московской области Екатерина Швелидзе.

Она напомнила, что этим летом в рамках трудового семестра по всей стране были трудоустроены более 150 тыс студентов, 23 тыс ребят получили рабочие профессии.

В Московской области региональное отделение РСО было организовано в 2020 году и сейчас насчитывает более 2,7 тыс бойцов.

В форуме участвуют руководители штабов студотрядов высших и средних специальных учебных заведений. В течение трёх дней им предстоит освоить несколько образовательных блоков. Участникам расскажут, как правильно распределять обязанности в команде, разберут личную эффективность, научат разрешать конфликты.

По результатам обучения пройдёт аттестация. Каждый участник форума получит характеристику, которую сможет применить для работы в проектах студенческих отрядов и при трудоустройстве в компании-партнёры РСО.

Фото © Пресс-служба губернатора и правительства МО

Автор: Лора Луганская

Полная версия