27 новых маршрутов Подмосковья получили положительную экспертную оценку

Эксперты в области туриндустрии одобрили 14 туристских и 13 экскурсионных маршрутов


Читайте нас в: Google Новости
Эксперты в области туриндустрии одобрили 14 туристских и 13 экскурсионных маршрутов


В Министерстве культуры Московской области подписан протокол рабочей группы по экспертной оценке туристских и экскурсионных маршрутов региона, сообщила «Радио 1» министр культуры Московской области Оксана Косарева.

«На сегодня одобрены те новые маршруты, которые отличают оригинальность замысла, логика построения, насыщенность туристическими объектами, удобство включённых в маршрут объектов сервиса, значимость для развития и продвижения территории, перспективы маршрута. Таким образом, из представленных маршрутов положительную оценку получили 27. Эксперты в области туриндустрии одобрили 14 туристских и 13 экскурсионных маршрутов. Надеемся, что турпоток в Подмосковье в 2018 году составит 15 млн человек», – отметила Косарева.

Например, городской округ Коломна предложил экскурсии с элементами интерактива «Вкусные истории древней Коломны» и «Загадки старого города или расследование по делу...», гастрономическую экскурсию «Коломна в тайнах и преданиях», а также паломнический туристский маршрут «Духовные сокровища Коломны».

Дмитровский муниципальный район предложил паломническую экскурсию «Камень веры. В гости к Владыке Серафиму», культурно-познавательную экскурсию «Обратно в СССР» и приключенческий туристский маршрут «Близкое знакомство». Городской округ Лыткарино предложил научно-познавательную экскурсию «Оптические лабиринты» и новый туристский маршрут «Путешествие в мир оптических лабиринтов и звёзд». Сергиево-Посадский муниципальный район представили два маршрута: «Семь чудес Сергиево-Посадской земли» и «Славяне и кочевники − тысяча лет вместе».

Туристские и экскурсионные новинки в 2018 году будут реализовывать в городских округах Зарайск, Луховицы, Кашира, Красногорск, Орехово-Зуево, Серпухов, в Рузском городском округе, Клинском, Сергиево-Посадском, Ногинском, Чеховском, Истринском муниципальных районах.

Министерство культуры Московской области принимает новые маршруты. По словам Косаревой, рабочая группа по экспертной оценке подмосковных туристских и экскурсионных маршрутов области продолжает работу. Очередное заседание состоится в конце первого квартала 2018 года.

Фото © РИА Новости/Максим Блинов

Автор: admin

Полная версия