28 подмосковных учителей получили сертификаты на соципотеку

Свидетельства вручил губернатор Московской области Андрей Воробьёв


Читайте нас в: Google Новости

Свидетельства вручил губернатор Московской области Андрей Воробьёв

Свидетельства на получение жилищной субсидии по подпрограмме «Социальная ипотека» получили 28 подмосковных учителей, сертификаты им вручил губернатор Московской области Андрей Воробьёв, передаёт корреспондент «Радио 1».

«У нас большая программа, она началась в 2016 году. Мы видели, что люди ряда специальностей, которые нам очень важны, которые мы очень ценим, не всегда могут себе позволить приобрести жилье. Прежде всего, это касалось системы здравоохранения, но мы распространили эту программу еще и на учителей, и молодых специалистов. Программа очень востребована, её позитивно воспринимают все без исключения. Я надеюсь, что учебный год вы начнете на позитивной ноте, с хорошим вдохновением», – сказал Воробьёв.

«Социальная ипотека» реализуется в Московской области с 2016 года. Участникам соципотеки предоставляется возможность самостоятельно выбирать жильё в пределах муниципалитета, в котором они работают, или в граничащих с ним муниципалитетах Подмосковья. При этом правительство региона возмещает полную стоимость приобретаемого жилья, а участник программы платит только начисленные проценты по кредиту.

Фото © РИАМО / Александр Кожохин


Автор: admin

Полная версия