3,5 млн рублей заплатит организатор несанкционированной свалки в Пушкино

Арбитражный суд Московской области обязал дачный кооператив «Моспроектовец» из городского округа Пушкино возместить ущерб, нанесённый экологии, в размере 3,5 млн рублей. Причина – незаконное размещение строительных отходов, сообщили «Радио 1» в пресс‑служ


Читайте нас в: Google Новости

Арбитражный суд Московской области обязал дачный кооператив «Моспроектовец» из городского округа Пушкино возместить ущерб, нанесённый экологии, в размере 3,5 млн рублей. Причина – незаконное размещение строительных отходов, сообщили «Радио 1» в пресс-службе Минэкологии Подмосковья.

«В рамках административного расследования был рассчитан ущерб, нанесённый почвам незаконной свалкой. Несмотря на возражения ответчика, суд признал требования Минэкологии обоснованными», – заявили в ведомстве.

Известно, что ранее дачный потребительский кооператив уже привлекали к административной ответственности за нарушение правил обращения с отходами. Как и тогда, в этот раз работники «Моспроектовца» под видом благоустройства размещали на пяти земельных участках неразграниченной собственности строительные отходы, а именно, бой бетонных изделий и асфальта, а также загрязнённые грунты. За это нарушители были оштрафованы на 110 тыс. рублей.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьёв в ходе совещания с зампредами правительства и главами городских округов заявил, что до конца года в Подмосковье закроют две оставшиеся свалки.

В Московской области осталось закрыть две последние свалки

Андрей Воробьёв призвал оперативно организовать уборку в связи со снегопадом

Автор: admin

Полная версия