3 ноября в России пройдёт Большой этнографический диктант

В этом году проверить уровень этнографической грамотности смогут не только жители России, но и соотечественники за рубежом.


Читайте нас в: Google Новости

Накануне Дня народного единства, 3 ноября, в России пройдёт культурно-просветительская акция «Большой этнографический диктант», говорится в пресс-релизе акции, поступившем на «Радио 1».

«Впервые этнографический диктант прошёл в прошлом году, в нём приняли участие около 90 тысяч человек на 800 площадках. В этом году мероприятие получило статус международного – к его проведению подключилось Россотрудничество. Поэтому проверить уровень этнографической грамотности смогут не только жители России, но и соотечественники за рубежом», – уточняется в сообщении.

Стать участником мероприятия могут все желающие. Достаточно обратиться на любую региональную площадку его написания, независимо от места жительства, либо в зарубежное представительство Россотрудничества. Их адреса можно будет найти на сайте miretno.ru и на сайте ФАДН России, а также в группах «Большой этнографический диктант» в социальных сетях.

Итоги акции подведут ко Дню Конституции Российской Федерации – 12 декабря.

Автор: admin

Полная версия