30 дольщиков из Звенигорода до конца года получат новое жильё

30 обманутых дольщиков Звенигорода получат квартиры до конца текущего года.


Читайте нас в: Google Новости

30 обманутых дольщиков Звенигорода получат квартиры до конца текущего года. Сегодня в Доме правительства Московской области состоялось подписание договоров долевого участия ЖК «Квартал» и инвестора-застройщика «Юит СитиСтрой», сообщили «Радио 1» в пресс-службе регионального Министерства жилищной политики.

Жилой комплекс в Звенигороде начали строить ещё шесть лет назад. Людям обещали комфортабельную новостройку рядом с лесом. Семьи с детьми уверенно покупали жильё. Но на стадии пятого этажа дом перестали возводить. Застройщика «РТС-сервис» признали банкротом. Дольщица Ольга Умпелева так и осталась жить в 14 квадратных метрах с мужем, дочкой и выплатами по ипотеке.

«Это был ад, отчаяние, слёзы по ночам. Казалось, что ты брошен и никому не нужен в этой стране. Тебя так легко обмануть, хотя сделано всё по-честному. Мы ничего не украли, всё заработали, потратили на это все свои средства, взяли ипотеку, выплачиваем каждый месяц. А ничего нет, даже кирпичей, наш старый дом идёт под снос. Эти пять лет были адовые», - поделилась женщина.

Правительство Подмосковья не оставило дольщиков наедине с проблемой. По соглашению с Министерством жилищной политики Московской области обманутым соинвесторам ЖК «Квартал» нашли нового застройщика. Компания «Юит СитиСтрой» взялась предоставить 30 квартир до конца 2019 года. Жильё появится в центре Звенигорода, на улице Игнатьевская, 2б в микрорайоне с прекрасной инфраструктурой, отметил гендиректор компании-застройщика Виктор Луха.

«Дом совершенно другого уровня и по качеству, и по социальной составляющей. Есть детский сад, аптека, очень много медицинских учреждений, стоматологический кабинет. То есть большой комплекс социальных объектов», - пояснил Луха.

Грядущее новоселье стало возможным благодаря губернаторской политике помощи обманутым дольщикам и изменениям, которые депутаты Мособлдумы недавно внесли в законодательство, подчеркнула замминистра жилищной политики Московской области Юлия Баринова.

«На территории Московской области есть несколько инвесторов, которые активно помогают в обеспечении прав пострадавших граждан. В их число входит и компания «Юит». Была достигнута договорённость о замене обязательств по инвестиционному соглашению, которое было заключено со Звенигородом. Эти обязательства были заменены на обеспечение прав пострадавших граждан. Для этого нам было необходимо внести изменения в 84 областной закон, который в дальнейшем был принят. Это позволило подписать инвестиционное соглашение», - уточнила Баринова.

К долгожданному новоселью готовятся не только жители Звенигорода. По словам замминистра, на сегодня восстановлены права уже почти 6 тысяч обманутых дольщиков Подмосковья. До конца года ключи от новых квартир получат 19 тысяч жителей региона.

Автор: admin

Полная версия