300 новых рабочих мест создаст первый резидент ОЭЗ «Кашира»

В особой экономической зоне (ОЭЗ) «Кашира» в Подмосковье зарегистрировали первого резидента. Им стала компания ООО «Агрокультура Групп», которая планирует выращивать, собирать и реализовывать овощи, зелень и ягоды. Ожидаемый объём производства может соста


Читайте нас в: Google Новости

В особой экономической зоне (ОЭЗ) «Кашира» в Подмосковье зарегистрировали первого резидента. Им стала компания ООО «Агрокультура Групп», которая планирует выращивать, собирать и реализовывать овощи, зелень и ягоды. Ожидаемый объём производства может составить более 11,5 тонн продукции ежегодно. Рабочими местами будут обеспечены порядка 300 человек, сообщили «Радио 1» в пресс-службе министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

«Действующие на территории Подмосковья несколько лет ОЭЗ «Дубна», «Ступино Квадрат» и «Исток» уже признаны одними из лучших в России.  Они пользуются большим спросом у инвесторов. Компании стремятся разместить свои производства и лаборатории именно на этих площадках, понимая, что получают готовую инфраструктуру для развития бизнеса, а также таможенные и налоговые льготы. Мы уверены, что особую экономическую зону в Кашире ждёт не менее интересное будущее. Поздравляем с первым резидентом», – сказала глава ведомства Екатерина Зиновьева.

Компания ООО «Агрокультура Групп» планирует инвестировать в проект не менее 500 млн рублей. Реализовывать продукцию, производимую тепличным комплексом, будут на территории Московской области, Москвы и других регионов Центрального федерального округа. Резидент уже обеспечивает жителей Подмосковья свежими и полезными овощами под маркой «Зелёный стандарт». В своей работе он применят самые современные технологии, экологические методы защиты растений, а также строгий санитарный контроль.

Ранее стало известно, что ОЭЗ «Дубна» признана лидером IV Национального рейтинга особых экономических зон России в группе технико-внедренческого типа. Данные предоставили Министерство экономического развития РФ и Ассоциация кластеров и технопарков России.

Подмосковная ОЭЗ лидирует в IV Национальном рейтинге особых экономических зон России

Карьерный консультант раскрыла новое понятие «гибкого офиса»

Автор: admin

Полная версия