33 млн фотографий фронтовиков украсят дорогу к храму в парке «Патриот»

Об этом объявил глава Минобороны Сергей Шойгу


Читайте нас в: Google Новости

Около 33 млн фотографий участников Великой Отечественной войны будут размещены в музее «Дорога памяти», который войдёт в храмовый комплекс Вооружённых сил России, строящийся в Подмосковье в честь Победы над фашизмом. Как передаёт ТАСС, об этом сообщил министр обороны Сергей Шойгу.

Он отметил, что храм будет открыт в следующем году к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне в подмосковном парке «Патриот».

«Мы там создаём «Дорогу памяти», где хотели бы, и обязательно это сделаем, разместить фотографии всех участников Великой Отечественной войны от нашей большой страны – Советского союза», – сказал министр на встрече с главой военного ведомства Армении Давидом Тонояном в Москве.

По его словам, в галерее памяти, которая одновременно станет музеем, «будет создана дорога, равная по протяжённости в метрах дням Великой Отечественной войны, и размещены около 33 млн фотографий».

Помимо этого, Шойгу отметил, что планируется разметить в храме фотографии участников из-за рубежа – например, французского полка «Нормандия Неман».

«Что касается наших союзников, братьев по оружию, – большая просьба несколько ускорить передачу нам фотографий ваших участников, которые, безусловно, есть в ваших архивах», – обратился Шойгу к Тонояну.

   

Автор: admin

Полная версия