35 предприятий Солнечногорска возобновили свою работу

С 18 мая к работе вернулось 35 предприятий, расположенных на территории городского округа Солнечногорск. Об этом «Радио 1» сообщили в пресс‑службе администрации муниципалитета.


Читайте нас в: Google Новости

С 18 мая к работе вернулось 35 предприятий, расположенных на территории городского округа Солнечногорск. Об этом «Радио 1» сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

«На территории городского округа, помимо федеральных и региональных мер, сейчас также применяются дополнительные муниципальные меры поддержки. Это и отсрочки по налогам и арендной плате за муниципальное имущество, информационные кампании в средствах массовой информации, помощь в обучении и перепрофилировании кадров. Также прорабатывается возможность софинансирования кредитов. Этот список мер мы постоянно обновляем и дополняем», – подчеркнул начальник управления экономики и инвестиций администрации городского округа Виктор Илькевич.

На сегодняшний день в Солнечногорье работает 118 промышленных предприятий и 1148 объектов торговых и бытовых услуг. На территории городского округа функционирует штаб для поддержки предпринимателей. Помимо этого, составлен список системообразующих предприятий и продолжает работать горячая линия по вопросам предпринимательской деятельности.

С 18 мая у промышленных и строительных предприятий Подмосковья появилась возможность возобновить свою деятельность. Для этого необходимо соответствовать стандарту безопасности, который ранее был определён специальным постановлением губернатора региона Андрея Воробьёва. На каждом предприятии должно быть определено ответственное лицо, которое будет следит за соблюдением требований и передавать информацию областному Роспотребнадзору, Мининвесту Московской области и органам местного самоуправления. Организации должны иметь минимум 5-дневный запас моющих и дезинфицирующих средств, резерв одноразовых масок, салфеток и кожных антисептиков. В производственных помещениях и местах общественного пользования необходимо ежедневно проводить влажную уборку.

Увольнять – не выгодно: подмосковный Мининвест объясняет, почему

В Зарайске активисты «Молодой Гвардии» помогли с переездом ветерану Анне Ивониной

Автор: admin

Полная версия