40‑метровая георгиевская ленточка украсила фасад жилого дома в Реутове

На фасаде многоквартирного жилого дома №2 по улице Новая в подмосковном Реутове появилась 40‑метровая георгиевская ленточка. 16‑этажку украсили накануне празднования 75‑летия Победы в Великой Отечественной войне, сообщает пресс‑службы главы муниципалитета


Читайте нас в: Google Новости

На фасаде многоквартирного жилого дома №2 по улице Новая в подмосковном Реутове появилась 40-метровая георгиевская ленточка. 16-этажку украсили накануне празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, сообщает пресс-службы главы муниципалитета, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Станислава Каторова.

«Символ Победы разместили на фасаде силами сотрудников управляющих компаний города при содействии партии «Единая Россия». Это – дань памяти и уважения всем участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла, отвоевавшим свободу и независимость нашей Родины», – подчеркнули в пресс-службе.

Ожидается, что символ Победы появится на фасадах ещё нескольких зданий муниципалитета.

«Георгиевская ленточка» – ежегодная общественная акция по раздаче символических ленточек, посвящённая празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне. Она проходит с 2005 года по инициативе информационного агентства «РИА Новости» и РООСПМ «Студенческая община».

Главной целью акции, по мнению организаторов, «стало стремление во что бы то ни стало не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой одержал победу в самой страшной войне в истории человечества, чьими наследниками мы остаёмся, чем и кем должны гордиться, о ком помнить». Акция проходит под лозунгами: «Победа деда – моя Победа», «Повяжи. Если помнишь!», «Я помню! Я горжусь!», «Мы – наследники Великой Победы!», «Спасибо деду за Победу!» и другими.

В этом году отмечается 75-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне. Из-за пандемии коронавируса все массовые публичные мероприятия, которые были запланированы, отложили. Соответствующее распоряжение выпустил президент России Владимир Путин. Как заявил глава государства, все мероприятия состоятся, когда ситуация с коронавирусом станет безопасной.

Общероссийская акция «Бессмертный полк», которая традиционно проводится 9 мая, в этом году пройдёт в онлайн-формате.

Дети со всей России участвуют в конкурсе «Мир без войны» красногорского филиала Музея Победы

Портреты ветеранов и флаги украсят улицы Красногорска к 9 Мая

Автор: admin

Полная версия