400 врачей претендуют в 2017 г на квартиры по социальной ипотеке в Подмосковье

Об этом сообщил министр здравоохранения Московской области Дмитрий Марков.


Читайте нас в: Google Новости
В Подмосковье в 2017 году порядка 400 медработников претендуют на получение квартир по социальной ипотеке. Об этом сообщил министр здравоохранения Московской области Дмитрий Марков.

«В прошлом году это было 280 квартир. Сейчас у нас очередь из порядка 400 человек, которые хотят получить квартиры. Понятно, что есть банковское отсечение, проверка документов. Но сама программа имеет большое значение. Например, в открывающихся перинатальных центрах работают врачи, которые приехали из других регионов и обустроились в Московской области, взяв социальную ипотеку. Программа позволяет и привлечь кадры, и адаптировать эти кадры на территории региона», – заявил Марков.

В четверг министр открыл в Одинцове первый областной семинар-практикум для главных врачей и руководителей медучреждений региона, посвящённый проектному управлению в сфере здравоохранения.

«Этот формат отработал и подготовил для нас губернатор Андрей Воробьёв. По нему муниципальные главы, министры занимаются уже два года, и есть результат. Поэтому он посчитал необходимым подключить две отрасли в данную подготовку, в первую очень это система образования и здравоохранения», – пояснил Марков.

Он отметил, что формат семинара новый, его задача изменить мышление, выйти на процесс управления рисками. Мероприятие будет продолжаться в течение трёх дней. Обсуждать будут, в частности, темы проектного управления, инновации и IТ в здравоохранении.

Фото © Фотобанк МО

Автор: admin

Полная версия