420 тыс детей из Подмосковья отдохнули этим летом в лагерях

Летним оздоровительным отдыхом в этом году были охвачены около 420 тыс подмосковных детей.


Читайте нас в: Google Новости
Летним оздоровительным отдыхом в этом году были охвачены около 420 тыс подмосковных детей. Такие данные привела министр социального развития Московской области Людмила Болатаева.
«Самыми масштабными сменами, конечно, являются летнее. За этот год летним отдыхом было охвачено почти 420 тыс детишек, в том числе дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации», – рассказала Болатаева.

Детский отдых контролировали специалисты и вожатые. Большое внимание уделялось режиму дня, рациону и физической активности.

Как отметила Болатаева, список всех оздоровительных лагерей с подробным описанием, распорядком дня и меню доступен родителям на портале «Детский отдых в Подмосковье». Портал пользуется большим спросом. В пик бронирования путёвок количество посещений превышало 60 тыс.

Итоги прошедшего сезона и тенденции развития детского отдыха в следующем году обсудили на конференции по организации отдыха и оздоровления детей в лагере Литвиново. Коллеги из Тюменской области и Оренбурга поделились собственным опытом и наработками.

Фото © istockphoto

Автор: Лора Луганская

Полная версия