450 тыс. рублей штрафа за незаконную свалку отходов заплатит компания из Красногорска

В подмосковной Лобне близ реки Раздериха была обнаружена свалка строительного мусора. Ранее там проводила работы компания, зарегистрированная в Красногорске. В настоящий момент её привлекли к ответственности и обязали выплатить штраф на общую сумму 450 ты


Читайте нас в: Google Новости

В подмосковной Лобне близ реки Раздериха была обнаружена свалка строительного мусора. Ранее там проводила работы компания, зарегистрированная в Красногорске. В настоящий момент её привлекли к ответственности и обязали выплатить штраф на общую сумму 450 тыс. рублей. Об этом «Радио 1» сообщили в пресс-службе Министерства экологии и природопользования Московской области.

«Сотрудники министерства выявили навалы боя железобетона, щебня и загрязнённых грунтов. Установлено, что здесь проводили установку антенны-вышки работники компании «Сервис-телеком», зарегистрированной в Красногорске. После окончания работ мусор они не вывезли», – рассказал зампред правительства Подмосковья, глава ведомства Андрей Разин.

Также он отметил, что нарушение усугубилось, потому как часть отходов была размещена в водоохранной зоне реки Раздерихи. В результате последовательных и своевременных действий сотрудники Минэкологии вынесли два постановления об административном наказании. Уборка территории происходит под их контролем.

Сейчас река Раздериха находится на особом контроле ведомства из-за усиливающегося негативного воздействия.

Ранее в Подмосковье определили лучших региональных операторов по вывозу ТКО. Ими стали компании «Хартия» и «ЭкоЛайн-Воскресенск».

В Балашихе перед приёмкой работ по рекультивации проверили полигон «Кучино»

В Подмосковье выбрали лучших операторов по вывозу ТКО

Автор: admin

Полная версия