470 площадок отвели под масленичные гуляния в Подмосковье

В Подмосковье определено 470 площадок, на которых будут проводиться масленичные гуляния, в том числе с традиционным сожжением чучела Масленицы.


Читайте нас в: Google Новости

В Подмосковье определено 470 площадок, на которых будут проводиться масленичные гуляния, в том числе с традиционным сожжением чучела Масленицы, сообщает пресс-служба зампреда правительства Московской области Дмитрия Пестова.

«Масленичные гуляния в Подмосковье пройдут на 470 площадках. На них будет обеспечено дежурство представителей пожарно-спасательных подразделений, полицейских, медиков, сотрудников муниципальных администраций, добровольцев и волонтеров. На всех площадках проверено наличие огнетушителей и другого противопожарного оборудования, с организаторами гуляний проведены обучающие занятия и инструктажи на тему пожарной безопасности», – говорится в сообщении.

Отмечается, что сейчас инспекторы Госадмтехнадзора проверяют качество уборки территории в местах проведения масленичных гуляний, благоустройство, наружное освещение, а также наличие урн и контейнеров для сбора мусора.

Ранее сообщалось, что в Подмосковье по случаю Масленицы с 20 по 26 февраля пройдет более тысячи мероприятий. Масленица будет праздноваться на всей территории области, в парках и библиотеках, на катках и в музеях, в школах и кинотеатрах.

Фото © пресс-служба зампреда правительства Московской области Дмитрия Пестова

Мастер-классы, конкурсы и угощение приготовят жителям Подмосковья на Масленицу

Масленица в Подмосковье: ТОП-10 самых ярких праздничных площадок

Более тысячи праздничных мероприятий устроят на Масленицу в Подмосковье

Автор: admin

Полная версия