480 директоров школ Подмосковья обсудили развитие образования

В программе нынешнего семинара предусмотрена работа трех групп: «Концепция развития школы», «Организационное развитие» и «Формирование команды».


Читайте нас в: Google Новости

480 директоров подмосковных школ на семинаре обсудили развитие образования, передает корреспондент «Радио 1».

С приветственным словом перед ними выступила первый зампред правительства Московской области Ольга Забралова. Она заявила, что постоянное профессиональное развитие помогает учителю давать максимум знаний детям.

«Несмотря на то что лето в разгаре и многие директора в отпусках, я благодарна вам за то, что вы приехали сюда: это важно и для вас, и для нас», – сказала Забралова.

Кроме того, первый зампред правительства отметила, что сейчас в ряде подмосковных школ внедрена система внутренней оценки знаний педагогического коллектива и эту практику следует распространить на большее количество образовательных учреждений.

«На сегодняшний день не все школы работают по системе оценки самого педагогического коллектива. Есть всего несколько таких школ. А это важно, потому что обратная связь должна быть, мы должны соизмерять результаты своего труда», – отметила Забралова.

Также она передала участникам семинара приветствие от губернатора Московской области Андрея Воробьёва и отметила, что следующий семинар для директоров подмосковных школ пройдет 24 августа.

В программе же нынешнего семинара предусмотрена работа трех групп: «Концепция развития школы», «Организационное развитие» и «Формирование команды». Заявлены выступления педагогов, научных сотрудников и представителей регионального правительства.

Фото © Фотобанк МО

Автор: admin

Полная версия