5 медалей завоевали подмосковные конькобежцы на очередном этапе Кубка России

Спортсмены из Московской области завоевали сразу пять медалей разного достоинства на VI этапе Кубка России по конькобежному спорту, проходящего сейчас в Кирове.

Спортсмены из Московской области завоевали сразу пять медалей разного достоинства на VI этапе Кубка России по конькобежному спорту, проходящего сейчас в Кирове. Об этом «Радио 1» сообщили в пресс-службе регионального Министерства физической культуры и спорта.

«Пять медалей национального первенства – это отличный результат. Своими выступлениями спортсмены в очередной раз подтвердили высокий уровень подмосковной школы конькобежного спорта», – министр физической культуры и спорта Подмосковья Роман Терюшков.

Два призовых места – золото и бронзу – на дистанции 500 метров заняли Ирина Кузнецова (31,06 секунды) и Анастасия Коркина (41,64 секунды) соответственно. Первой на отрезке в полторы тысячи метров стала Елена Еранина с результатом 2.09,13 секунды. На этой же дистанции среди мужчин лучшим стал подмосковный конькобежец Александр Подольский (1.54,07 секунды).

В массовом старте золото досталось Владлене Рогаткиной из Московской области (10.31,14 секунды). Серебро завоевала Кристина Силаева из Москвы (10.31,39 секунды).

Ранее стало известно, что ещё один спортсмен из Подмосковья занял второе место на этапе Кубка мира по шорт-треку. Житель Клина Александр Шульгинов в составе сборной России с успехом преодолел смешанную эстафету на дистанции 2000 метров.

Подмосковная спортсменка стала второй на этапе Континентального кубка по прыжкам с трамплина