5 тыс горожан примут участие в акции «Бессмертный полк» в Павловском Посаде

Колонна стартует от ДК «Павлово‑Покровский», откуда в годы войны горожане уходили на фронт. Провожать участников будет духовой оркестр.


Читайте нас в: Google Новости
До 5 тысяч человек примут участие во Всероссийской акции «Бессмертный полк» в Павловском Посаде. Об этом в эфире «Радио 1» рассказала заместитель руководителя администрации городского округа Светлана Аргунова.

«Акция начнётся в полдень. Планируется, что участие в ней в этом году примут от 4 до 5 тысяч жителей. Участниками по традиции будут ветераны Великой Отечественной войны, локальных войн, труженики тыла, учащиеся школ, студенты, жители города, юнармейцы. Все они будут с фотографиями родных и близких. Это праздничное шествие, поэтому в наших рядах будут гармонисты. Будут исполнены военные песни, которые с удовольствием подхватывают наши ветераны», – рассказала Аргунова.

По её словам, маршрут шествия для городского округа будет очень символичным. Колонна начнёт движение от ДК «Павлово-Покровский», где в годы войны был пункт, откуда жители Павловского Посада уходили на фронт. Провожать участников будет духовой оркестр.

«Пройдя по улицам города, мы окажется на Аллее героев войны и труда у барельефов горожан, удостоенных звания Героев Советского Союза. Таких у нас 17. А три жителя городского округа – это кавалеры Ордена Славы. Именно там шествие и закончится торжественным митингом, возложением цветов к пантеону всех погибших в годы войны», – заключила замглавы администрации.

Ранее сообщалось, что всего в шествиях «Бессмертного полка» в Московской области примут участие около 1,5 млн жителей. Самые многочисленные колонны пройдут в Ногинском районе, Чехове, Химках, Мытищах, Павловском Посаде и Балашихе.

Фото © Фотобанк МО

Автор: admin

Полная версия