6 тыс подмосковных детей побывали на Губернаторской ёлке

Около 6 тыс подмосковных детей посетили Губернаторскую ёлку в концертном зале «Крокус Сити Холл», передаёт корреспондент «Радио 1».


Читайте нас в: Google Новости

Около 6 тыс подмосковных детей посетили Губернаторскую ёлку в концертном зале «Крокус Сити Холл», передаёт корреспондент «Радио 1». Праздничное мероприятие открыл губернатор Московской области Андрей Воробьёв.

«Каждый год мы встречаемся в этом прекрасном, очень гостеприимном зале накануне Нового года, чтобы поздравить детей Подмосковья, пожелать друг другу здоровья, благополучия, чтобы самые смелые мечты у каждого из вас сбывались. Хочется пожелать вам, вашим родителям, воспитателям, чтобы всё задуманное обязательно получилось. С наступающим Новым годом!», – сказал Андрей Воробьёв.

«На Губернаторскую ёлку приглашены 6 тыс детей со всей территории Московской области. Будет показано представление «День рождения Деда Мороза», которое, мы надеемся, детям очень понравится. Детям также вручат сладкие новогодние подарки», – сказала министр социального развития региона Ирина Фаевская.

На ёлку пригласили ребят из многодетных, малообеспеченных и неблагополучных семей, сирот, детей с ограниченными возможностями здоровья.

Воспитанница Дмитровского детского дома-интерната для детей с физическими недостатками Анастасия Новикова учится в 9 классе. Девочка занимается паралимпийским видом спорта бочча, является членом сборной Московской области, призёром Всероссийской спартакиады школьников и Первенства региона, получает именную стипендию губернатора за спортивные достижения.

В июле Андрей Воробьёв навестил детей в Дмитровском доме-интернате и подарил лабрадора, которого ребята назвали Боня. Анастасия Новикова в тот момент выступала на III Всероссийской летней Спартакиаде инвалидов в Йошкар-Оле и не смогла увидеться с губернатором. На ёлке в «Крокусе» глава региона подарил юной спортсменке набор для игры в бочча и подписал мячик.

«Я ждала этого дня четыре месяца, давно хотела автограф от губернатора. Не ожидала, что сегодня мне Андрей Воробьёв подарит набор мячей для бочча. Я счастлива. Собака, подаренная губернатором, у нас хорошо прижилась, я с удовольствием с ней играю», – рассказала Анастасия Новикова

Всех ребят, пришедших на ёлку, ждали подарки от Губернатора, а также шоу «День рождения Деда Мороза». Оно будет проходить в «Крокус Сити Холл» с 21 декабря по 7 января. Всего в Подмосковье в период празднования Нового года и Рождества пройдёт свыше 1,5 тыс мероприятий, которые смогут посетить более 650 тыс детей.

Автор: admin

Полная версия