64 тыс жителей Подмосковья проголосовали за места для установки детских площадок

Итоговая программа мест размещения площадок будет размещена на сайте министерства не позднее 6 марта


Читайте нас в: Google Новости

На портале «Добродел» завершилось голосование по выбору территорий для установки детских игровых площадок по программе губернатора Московской области. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства благоустройства региона.

«Более 64,5 тысяч человек приняли участие в голосовании. На голосование выносилось 1 тыс 941 место для предполагаемой установки площадок, представленных органами местного самоуправления. Набравшие наибольшее количество голосов будут рассмотрены для включения в программу», – сообщил министр благоустройства Подмосковья Михаил Хайкин.

Итоговая программа мест размещения площадок будет размещена на сайте министерства не позднее 6 марта. По госпрограмме Московской области «Формирование комфортной городской среды» будет обустроено 200 детских игровых площадок площадью 300 и 450 кв м.

Всего в рамках комплексного благоустройства дворовых территорий за последние шесть лет в Подмосковье установлено и модернизировано порядка 7,5 тыс детских площадок, включая детские площадки, установленные по губернаторской программе.

 

Автор: admin

Полная версия