640 подмосковных библиотек участвует в онлайн‑акции «Библионочь»

640 библиотек Московской области подготовили онлайн‑мероприятия, которые покажут в рамках акции «Библионочь», старт которой состоялся в субботу, 25 апреля.


Читайте нас в: Google Новости

640 библиотек Московской области подготовили онлайн-мероприятия, которые покажут в рамках акции «Библионочь», старт которой состоялся в субботу, 25 апреля. Об этом «Радио 1» рассказали в пресс-службе Минкультуры Подмосковья.

Все библиотеки-участницы – от городских до сельских – подготовили около тысячи онлайн-мероприятий. Они будут представлены на официальной площадке «Библионочи», а также на сайтах и в социальных сетях учреждений.

Помимо этого, библиотеки подготовили флешмобы и музыкально-литературные композиции с участием подмосковных поэтов и писателей, лекции, мастер-классы, викторины, видеоконцерты, виртуальные выставки, чтение фронтовых писем и «Эстафеты памяти», виртуальные квесты, интерактивные плакаты и игры.

В этом году «Библионочь» приурочена к 75-летию Победы и проходит под названием «Память нашей Победы». Завершится онлайн-акция 9 мая.

Всероссийская акция «Путь к Победе» пройдет в парке «Патриот»

В Подмосковье определили победителей областного конкурса открыток к 75‑летию Победы

Автор: admin

Полная версия