7 потрясающих фактов из жизни Татьяны Тарасовой

Легенда мирового фигурного катания тренер Татьяна Тарасова отмечает 70 -летний юбилей.


Читайте нас в: Google Новости

Один из самых успешных тренеров, лицо и голос современного фигурного катания – Татьяна Тарасова сегодня отмечает 70 -летний юбилей.

Мы решили собрать 7 самых потрясающих фактов из жизни Татьяны Анатольевны, хотя их можно легко собрать и 70.

1.    19 лет – столько исполнилось Тане Тарасовой, когда она начала свою тренерскую карьеру. Произошло это благодаря падению на ковровой дорожке IV зимней Универсиады в Италии, где пара Татьяна Тарасова/Георгий Проскурин стали чемпионами. Травма поставила крест на спортивной карьере Тарасовой, но открыла двери к тренерской.

2.    29 лет – исполнилось тренеру Тарасовой, когда ее ученики Роднина/Зайцев впервые выиграли Олимпийские игры в Инсбруке. А еще через четыре года повторили свой успех в Лейк-Плэсиде.

3.    5 турниров подряд – выиграл Алексей Ягудин под руководством Татьяны Тарасовой в 1999 году.

4.    50 золотых медалей – столько завоевали ученики Татьяны Тарасовой в общей сложности.

5.     9 дней – столько понадобилось размышлять Владимиру Крайневу, чтобы повести Татьяну в ЗАГС.

6.    10 лет – Татьяна Тарасова  выступает ведущей ряда телевизионных ледовых шоу, комментирует соревнования разного ранга, от Олимпийских игр до чемпионата России.

7.    7 дней – столько ученики и друзья Татьяны Тарасовой будут праздновать ее юбилей.

В понедельник на катке на Красной площади пройдет мини-шоу с участием олимпийских чемпионов, где каждый выступит с отдельным номером, поздравит.

17 и 18 февраля в пятницу и субботу, в «Лужниках» пройдут три больших гала-шоу с участием Натальи Бестемьяновой и Андрея Букина. Приедут из США Илья Кулик и  Катя Гордеева. Будут выступать и Татьяна Навка, и Роман Костомаров, и Оксана Домнина, и Максим Шабалин, и Татьяна Тотьмянина, и Максим Маринин, все это олимпийские чемпионы. Алексей Ягудин будет еще и ведущим этого вечера.

Ну и, конечно, на лед выйдет современная команда России, во главе с действующей чемпионкой мира Женей Медведевой и олимпийская чемпионка Сочи Аделина Сотникова.

Фото © vk.com/ta_tarasova

Автор: admin

Полная версия