700 стрелков из 74 стран собрали чемпионат и первенство мира в Подмосковье

Соревнования по стендовой стрельбе открыли в стрелковом комплексе «Лисья нора».


Читайте нас в: Google Новости
Свыше 700 спортсменов из 74 стран мира поборются за медали Чемпионата и Первенства мира по стендовой стрельбе. Об этом сообщил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков. Торжественная церемония открытия соревнований прошла в четверг вечером в подмосковном стрелковом комплексе «Лисья нора».

«Для нас это историческое событие – впервые чемпионат мира встречает Россия. И мы благодарны Международной федерации, Федерации стрелкового спорта России за то, что местом его проведения было выбрано Подмосковье. «Лисья нора» – это уникальный стрелковый комплекс: все стрельбища органично вписались в природу. Мы проведём соревнования на традиционно высоком уровне. Сегодня у нас более 700 гостей из 74 стран. Надеемся, что все спортсмены и их тренеры ещё не раз вернутся на территорию Московской области», – сказал министр.

Чемпионат мира пройдёт по новым правилам, станет стартом нового олимпийского цикла и отправной точкой к Олимпийским Играм-2020 в Токио. Впервые на Чемпионате мира будут разыграны медали в смешанных упражнениях, которые были инициированы Стрелковым союзом России и поддержаны Европейской стрелковой конфедерацией, а затем включены в мировую программу. Упражнение «смешанные команды, трап» утверждено Международным олимпийским комитетом на Олимпиаду-2020».

Фото © РИА Новости/Алексей Филиппов

Автор: admin

Полная версия