790 жителей Волоколамска записались в санатории на время дегазации полигона «Ядрово»

Работа по предоставлению путёвок будет продолжена


Читайте нас в: Google Новости
Работа по предоставлению путёвок будет продолжена

Порядка 790 жителей Волоколамска выразили желание поехать в санатории на время дегазации полигона «Ядрово». Такие данные привёл губернатор Московской области Андрей Воробьёв во время прямого разговора с жителями региона. По его словам, работа будет продолжена. Жители получат столько путёвок столько потребуется.

«Мы обещали жителям предоставить необходимые путёвки на то время, пока идёт процедура подготовки и сама дегазация – это ещё полтора-два месяца. Мы позаботились о людях, чтобы они могли уехать в разные санатории, в разные места отдыха. По моим данным, на сегодняшнее утро порядка 790 человек – и дети, и родители – записались в санатории, изъявили желание поехать. Пожалуйста, продолжайте эту работу. Все необходимые деньги мы найдём и выделим», – заявил Воробьёв.

Ранее местные жители жаловались на плохие условия жизни вблизи полигона «Ядрово» и неприятный запах со свалки. Воробьёв поручил решить проблему до 15 июня и взял её на личный контроль. До этого времени нидерландская компания должна создать и запустить на свалке систему сжигания свалочного газа. На полигоне уже работают аэрозольные пушки для нейтрализации запаха. С 22 марта объёмы завозимых на полигон отходов уменьшили в два раза. 29 марта на полигоне ТБО «Ядрово» завершили подготовку временного резервуара для сбора фильтрата.

Фото © РИА Новости/Алексей Мальгавко

Автор: admin

Полная версия