8 тыс единиц столичного транспорта 1 сентября начнут работать без турникетов

Это сократит время посадки пассажиров с 5 минут до 30 секунд


Читайте нас в: Google Новости

С 1 сентября свыше 8 тыс единиц московского городского транспорта начнут работать без турникетов. Как пишет «Вечерняя Москва», об этом сообщил заместитель мэра столицы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максим Ликсутов.

Планируется, что нововведение позволит сократить время посадки пассажиров с 5 минут до 30 секунд, а длительность поездки – на 5-20%. По словам главы департамента, столичные власти считают, что из-за этого гораздо больше горожан начнёт пользоваться наземным городским транспортом.

«Так, после снятия турникетов во всех трамваях 16 июня 2018 года в течение месяца выросло почти на 8% количество пассажиров, – пояснил Ликсутов.

Он отметил, что при этом забывать оплачивать проезд не надо.

«Ответственное отношение к оплате проезда позволяет городу регулярно обновлять подвижной состав, совершенствовать инфраструктуру и добавлять новые сервисы. Это делает наземный транспорт все более удобным и безопасным», – сказал заммэра.

Оплачивать проезд в наземном транспорте можно будет через валидаторы нового образца. Устройства будут не только принимать транспортные карты «Тройка» и «Единый», но и считывать оплату проезда с банковских карт или смартфонов. Столичные власти закупили 6 тыс таких валидаторов.

Автор: admin

Полная версия