89‑летний житель Подмосковья вошёл в топ‑10 тяжелоатлетов России

Пенсионер Василий Зубов из Подмосковья выиграл серебряную медаль XXV Открытого чемпионата России по тяжёлой атлетике в старших возрастных группах. По итогам состязаний он также завоевал право выступать на чемпионате мира, который пройдёт в США, и вошел в десятку сильнейших тяжелоатлетов России, сообщили «Радио 1» в Минспорта Московской области.

Василий Зубов соревновался весовой категории до 61 кг среди мужчин в возрасте от 85 лет. На чемпионате сборная Московской области набрала 280 очков и стала победителем в общекомандном зачете, обойдя команды Санкт-Петербурга и Москвы.

Василий Зубов родился 31 декабря 1930 года. На помост он впервые вышел в 1943 году. На счету спортсмена множество побед в соревнованиях общероссийского и мирового уровня. Его имя внесено в Зал спортивной славы Европы.

Спортсмен из Можайска стал чемпионом России по тяжёлой атлетике среди старших возрастных групп