95‑летняя участница комплекса ГТО в Можайске вошла в Книгу рекордов России

Татьяна Федоровна Калашникова, 95‑летняя жительница подмосковного Можайска, решила выполнить нормативы Всероссийского физкультурно‑спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Её достижение удостоилось отдельной записи в Книге рекордов России как «Наг


Читайте нас в: Google Новости

Татьяна Федоровна Калашникова, 95-летняя жительница подмосковного Можайска, решила выполнить нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Её достижение удостоилось отдельной записи в Книге рекордов России как «Награждение золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в наибольшем возрасте в России», сообщили «Радио 1» в Минспорта Московской области.

Результаты участницы: скандинавская ходьба (3 км) – 33 минуты, сгибание и разгибание рук в упоре – 20 раз, наклон вперед из положения, стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье – 6 см ниже уровня скамьи, поднимание туловища из положения лежа на спине 33 повторения в минуту, плавание 25 метров – 2 минуты 30 секунд.

Стоит отметить, что успехи Татьяны Федоровны в выполнении нормативов ГТО – не единственные в Можайском городском округе. Более 60 выпускников местных общеобразовательных учреждений получили золотые знаки отличия ГТО. Торжественная церемония их вручения прошла 21 июля во Дворце спорта «Багратион».

В Электростали вручили 17 золотых знаков отличия ГТО

В фестивале ГТО в Коломне приняли участие 250 человек

До конца года в Подмосковье откроют шесть спортплощадок

Автор: admin

Полная версия