Администрация Реутова взяла на контроль ремонт пострадавшего от дождя перехода

Восстановление частично обрушившегося после дождей перехода железнодорожной станции Реутово находится на контроле главы муниципалитета.


Читайте нас в: Google Новости

Восстановление частично обрушившегося после дождей перехода железнодорожной станции Реутово находится на контроле главы муниципалитета. Об этом «Радио 1» сообщили в пресс-службе администрации городского округа.

Работы находятся на личном контроле главы муниципалитета Станислава Каторова. Частичное затопление и обрушение внутренней отделки подземного перехода на станции РЖД произошли в субботу из-за проливных дождей.

«Подземный переход не передавался на баланс города и является собственностью РЖД. Поэтому администрация городского округа Реутов не уполномочена принимать работы и подписывать акты об их выполнении. Несмотря на это, руководство города неоднократно указывало строителям перехода на недостатки, в том числе и по плохой гидроизоляции перехода», – подчеркнул глава городского округа Станислав Каторов.

Он напомнил, что неоднократно проводил совещания с представителями РЖД, однако меры по устранению строительных недоделок предприняты не были. Администрация Реутова также направила ранее обращение в прокуратуру с требованием устранить недочёты в строительстве.

По данным пресс-службы, ввод объекта в эксплуатацию планируется всем комплексом: должны быть уложены новые железнодорожные пути, обустроены платформы для пассажиров, полностью оборудован сам подземный переход, благоустроена прилегающая к железнодорожной станции территория, введён в строй путепровод через железную дорогу.

 

Автор: admin

Полная версия