Администрация Рязани распорядилась проверить обстоятельства гибели школьников

В страшной аварии в Луховицком районе Московской области погибли три воспитанника ДЮСШ «Сокол».


Читайте нас в: Google Новости
Глава администрации Рязани Олег Булеков дал поручение провести административную проверку обстоятельств ДТП в части соблюдения требований участия воспитанников муниципальных спортшкол в официальных соревнованиях, организуемых в других городах, порядок и условия их сопровождения и доставки, пишет Рязанская газета со ссылкой на администрацию города.

Напомним, 25 марта на федеральной автодороге «Урал» в Луховицком районе Московской области «Газель» вылетела на встречную полосу и столкнулась с легковым автомобилем Renault.мВ легковушке находились пять человек – четверо детей 12-13 лет и их тренер 29-летний Руслан Богданов. Они ехали на соревнования по боксу из Рязани в Воскресенск.

Однако в спортшколе «Сокол» (Рязань), где занимались ребята, заявили, что никаких официальных соревнований в этот день не планировалось.

Отцы погибших школьников прибыли на место трагедии. Один из них рассказал, что все ребята росли вместе и всех он считает родными.

По словам официального представителя МВД Ирины Волк, возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Решается вопрос об избрании меры пресечения водителю «ГАЗели».

Фото ©pixabay


Автор: admin

Полная версия