Адвокат: Собчак может грозить реальный срок за ДТП под Сочи

Журналистке Ксении Собчак может грозить реальный срок из-за оставления места ДТП в Краснодарском крае.


Читайте нас в: Google Новости

Журналистке Ксении Собчак может грозить реальный срок из-за оставления места ДТП в Краснодарском крае. Об этом в беседе с «Радио 1» рассказала почетный адвокат России, доктор юридических наук Людмила Айвар.

Ранее сообщалось, что автомобиль, в котором ехала Собчак, попал в смертельное ДТП по вине водителя телеведущей. Пассажирка другого авто от полученных травм скончалась. Сама Собчак спешно покинула место происшествия.

«Оставление в опасности – это все-таки уголовно наказуемое деяние. Ее слова о том, что она хотела срочно уехать к сыну домой, ни в коем случае не умаляют те действия, которые она должна была совершить как человек, который видел, что другим лицам причинены телесные повреждения достаточно серьезные. Она даже не убедилась, в каком состоянии находится ее водитель, в каком состоянии находятся женщина и водитель в другой машине», - сказала Айвар.

По ее словам, участники ДТП, которые не получили серьезных травм, должны были оказать всю необходимую помощь пострадавшим.

«Люди, которые были в состоянии вызвать скорую помощь, оказать первую помощь, не оставлять в опасности, должны были, конечно, этим вопросом заниматься, а не покидать место ДТП… Предварительное следствие, наверное, будет разбираться, кто в каком состоянии находился. Покинули ли Собчак и ее администратор место ДТП, когда люди находились в беспомощном состоянии. Могли ли они вызвать скорую помощь и почему не вызвали?», - отметила адвокат.

Ранее сообщалось, что водитель Собчак Олег Цой признал свою вину в ДТП.

Фото (с) РИА Новости

Автор: admin

Полная версия