«Аэрофлот» отменил рейсы из Шереметьева в Нью‑Йорк из‑за закрытия там аэропорта

Нью‑йоркский аэропорт приостановил приём и отправку самолётов из‑за холодов и снегопада.


Читайте нас в: Google Новости
«Аэрофлот» отменил несколько рейсов из аэропорта Шереметьево в Нью-Йорк из-за сложной ситуации в аэропорту им. Д.Кеннеди, сообщили в пресс-службе российской авиакомпании.

«В связи со сложной инфраструктурной ситуацией в аэропорту им. Д. Кеннеди и острой нехваткой стояночных мест для воздушных судов аэропорт объявил об ограничении по приёму самолетов. В ближайшее время гавань будет работать только на отправку накопившихся не обслуженных рейсов», – говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что «Аэрофлот» вынужден отменить 7 января рейсы SU100/SU101 Москва-Нью-Йорк-Москва, SU102/SU103 Москва-Нью-Йорк-Москва и SU123 Нью-Йорк-Москва.

«Рейс SU122 Москва-Нью-Йорк, вылетевший 6 января из Москвы, в связи с закрытием аэропорта возвращается в Шереметьево», – уточнили в «Аэрофлоте».

В пресс-службе добавили, что вылет рейсов за 6 января из Нью-Йорка планируется по расписанию. О возможных изменениях времени вылета пассажиров проинформируют дополнительно.

Ранее сообщалось, что нью-йоркский международный аэропорт имени Джона Кеннеди приостановил приём и вылеты рейсов из-за аномальных холодов и снегопада.

Фото © РИА Новости/Кирилл Каллиников

Автор: admin

Полная версия